OGEBC

Contactez nous

Formulaire de contact

informations de contact

  • Adresse      Direction Générale
    Dar Aziza, 02 Place Ben Badis,
    Basse Casbah, Alger - 16000

  • Téléphone +213 (0)21 43 04 07
    +213 (0)21 43 04 73
    +213 (0)21 43 00 05
    +213 (0)21 73 02 22
    +213 (0)21 73 87 39

  • Site / Mail    www.ogebc.com
    info@ogebc.com

  • D. V. E          +213 (0)21 73 02 22

  • Service RH +213 (0)21 43 86 50

  • Moyens Généraux +213 (0)21 43 76 98

Liste des contacts par circonscriptions

Aïn Témouchent

Complexe Culturel
Ville de Ain Témouchent 46000
Mob: +213 (0)655 51 90 26
Fixe: +213 (0)43 60 56 94
Fax: +213 (0)43 60 56 94
Adresse E-mail: aintemouchnet@ogebc.dz

B.B.A

Musée Bordj El Mokrani, Place de la liberté
Centre Ville , BBA 34000
Mob: +213 (0)655 51 89 87
Fixe: +213 (0)35 73 95 12
Fax: +213 (0)35 73 95 12
Adresse E-mail: bordjbouarreridj@ogebc.dz

Bouira

Maison de la Culture Ali Zamoum
Bouira 10000

Mob: +213 (0)655 51 90 25
Fixe: +213 (0)26 93 90 03
Fax: +213 (0)26 93 90 03
Adresse E-mail: bouira@ogebc.dz

Constantine

02, Place Si El Haouès
Palais du Bey Constantine
Mob: +213 (0)655 51 89 76
Fixe: +213 (0)31 87 68 31
Fax: +213 (0)31 87 28 61
Adresse E-mail: constantine@ogebc.dz

Djemila

Musée de Djemila Place Rebai El Eid
Communce de Djemila Wilaya de Sétif 19025
Mob /
Fixe: +213 (0)36 46 51 96
Fax: +213 (0)36 46 51 96
Adresse E-mail: djemila@ogebc.dz

Guelma

Rue 08 mai 1945 Theatre Romain
Guelma 24000
Mob:+213 (0)655 51 89 68
Fixe: +213 (0)31 15 00 87
Fax: +213 (0)31 15 00 87
Adresse E-mail: guelma@ogebc.dz

Khenchela

Direction de la Culture - Bureau N° 02/08 route
de Batna - 4000
Mob: +213 (0)655 51 90 22
Fixe: +213 (0)32 73 40 40
Fax: +213 (0)32 73 40 40
Adresse E-mail: khenchela@ogebc.dz

Mila

La Caserne Militaire, Vieux Mila -
Mila 43000    
Mob: +213 (0)655 51 90 03
Fixe: +213 (0)31 46 67 17
Fax: +213 (0)31 46 67 17
Adresse E-mail: mila@ogebc.dz

M'sila La Kalâa des Béni Hammad

Musée La Kalâa des Béni Hammad, Cité de Bechara commune
de Mâadid- M'sila  
Mob: +213 (0)655 51 89 55
Fixe: +213 (0)
Fax: +213 (0)
Adresse E-mail: kalaadesbenihammad@ogebc.dz

Oran

2, Rue Meftah Kuidar,Chateau neuf, Palais du Bey,
Sidi el Houari 31017.
Mob: +213 (0)655 51 89 56
Fixe: +213 (0)
Fax: +213 (0)
Adresse E-mail: oran@ogebc.dz

Sétif

Rue HAFFAD A. Madjid,
Aïn El Droj, 19000 Sétif.
Mob: +213 (0)655 51 90 20
Fixe: +213 (0)36 45 30 14
Fax: +213 (0)36 45 30 14
Adresse E-mail: setif@ogebc.dz

Tamentfoust

Musée de Tamentfoust, rue du Port Al Marsa Bordj El Bahri,
Alger 16000   if.
Mob: +213 (0)655 51 89 78
Fixe: +213 (0)23 95 12 69
Fax:+213 (0)23 95 12 69
Adresse E-mail: tamentfoust@ogebc.dz

Ténès

Salle de cinéma Boulevarde Ali Merina Ténès
Wilya de Chlef
Mob: +213 (0)656 99 09 05
Fixe: +213 (0)27 76 76 96
Fax:+213 (0)27 76 71 91
Adresse E-mail: tenes@ogebc.dz

Tipaza

Musée de Tipaza - rue du port-
Tipaza Ville
Mob: +213 (0)655 51 89 60 
Fixe: +213 (0)
Fax: +213 (0)
Adresse E-mail: tipasa@ogebc.dz

Relizane

La nouvelle maison de la culture Mohamed
Isyakhem Relizane
Mob: +213 (0)655 51 89 99
Fixe: +213 (0)
Fax +213 (0)
Adresse E-mail: relizane@ogebc.dz

Annaba

Musée d'Hippone , 08 route El Hajar Tabacop
23000 Annaba
Mob: +213 (0)661 85 18 51
Fixe: +213 (0)38 43 87 47
Fax: +213 (0)38 43 87 47
Adresse E-mail: annaba@ogebc.dz

Bejaia

Bordj Moussa 1, Rue Allaoua Touati
Bejaia 06000
Mob: +213 (0)655 51 89 90
Fixe: +213 (0)34 16 66 46
Fax: +213 (0)34 16 66 46
Adresse E-mail: bejaia@ogebc.dz

Chlef

Musée d El Asnam (Ancien musée)
à proximité de l'apc Chlef 02000
Mob: +213 (0)655 51 90 07
Fixe: +213 (0)27 77 92 78
Fax: /
Adresse E-mail: chlef@ogebc.dz

Dellys

Mausolée de Sidi El Herfi
Basse Casbah Dellys 35100
Mob: +213 (0)655 51 89 63
Fixe: +213 (0)24 98 46 16
Fax: +213 (0)24 98 46 16
Adresse E-mail: dellys@ogebc.dz

El Bayadh

Ksar Bou-Semghoun El Atik
Wilaya d’El Bayadh
Mob: +213 (0)655 51 89 88
Fixe: +213 (0)49 73 11 18
Fax: +213 (0)49 73 11 18
Adresse E-mail: elbayadh@ogebc.dz

Jijel

Avenue Abdel Hamid Ibn Baddis
Wilaya de Jijel 18000
Mob: +213 (0)655 48 34 03
Fixe: +213 (0)34 49 25 16
Fax: /
Adresse E-mail: jijel@ogebc.dz

Mascara

Rue Mustapha Ben Boulaid, Place des Martyrs -
Ex Mogador 29 000
Mob: +213 (0)554 19 22 08
Fixe /
Fax /
Adresse E-mail: mascara@ogebc.dz

Miliana

Quartier des Annassaires Musée de la Manifacture d'Armes
de l'Emir Abdelkader-Miliana Ain Defla 44200   
Mob: +213 (0)655 51 89 96
Fixe: +213 (0)27 54 68 06
Fax: +213 (0)27 54 68 06
Adresse E-mail: miliana@ogebc.dz

M'sila Musée d’Elhodna

Cité El Badr 500 logs M’Sila 
Mob: +213 (0)655 51 89 81
Fixe: +213 (0)
Fax: +213 (0)
Adresse E-mail: museeelhodna@ogebc.dz

Oum El Bouaghi

bloc administratif B2 rez de chaussée
Wialay de Oum El Bouaghi
Mob: +213 (0)655 50 15 02
Fixe: +213 (0)
Fax: +213 (0)
Adresse E-mail: oumelbouaghi@ogebc.dz

Skikda

Nouveau Pole Administratif, Skikda
Direction de la Culture
Mob: +213 (0)655 51 90 06 
Fixe: +213 (0)
Fax: +213 (0)
Adresse E-mail: skikda@ogebc.dz

Tazoult

Rue Chouhada El Khir Tazoult    
Mob +213 (0)655 51 89 94
Fixe +213(0)33 32 16 93
Fax +213(0)33 32 16 93
Mail tazoult@ogebc.dz

Tiaret

CNRPAH route de Frenda Tiaret 
Mob +213 (0)770 27 70 89
Fixe +213 (0)46 25 40 49
Fax +213 (0)46 25 40 49
Mail tiaret@ogebc.dz

Tissemsilt


Mob +213 (0)
Fixe +213 (0)
Fax +213 (0)
Mail tissemsilt@ogebc.dz

Timgad

Musée de Timgad
(05020) Timgad
Responsable Mr Belkares Madjid
Mob +213 (0)655 51 89 94
Fixe +213 
Fax +213 
Mail timgad@ogebc.dz

Biskra

N°02 Rue El Saada Route Nationale
Zone Ouest Course Biskra
Responsable Mr Oualid Hamlaoui
Mob +213 (0)655 51 89 71
Fixe +213 (0)33 50 06 46
Fax +213 (0)33 50 06 46
Mail biskra@ogebc.dz

Cherchell

N°11 , Route d’Alger , Cherchell 
- Tipasa
Mme Fatma Zohra Benaklouche
Mob +213 (0)655 51 89 82
Fixe +213 (0)24 34 78 08
Fax +213 (0)24 34 78 08
Mail cherchell@ogebc.dz

Djelfa

Cité Administrative Mohamed Boudiaf
Cinema el Kawakeb Site de Djelfa 17000
Responsable Mme Benaissa Leila
Mob +213 (0)655 51 89 61
Fixe +213 (0)27 92 36 18
Fax +213 (0)27 92 36 18
Mail djelfa@ogebc.dz

El kala



Lakal Bedda
Mob ++213 (0)655 51 90 08
Fixe +213 (0)38 35 03 05
Fax +213 (0)38 35 03 05
Mail elkala@ogebc.dz 

Laghouat

Rue Al Hadjaj ville de Laghouat 
Responsable Mr Hadji Kadour .M
Mob +213 (0)556 21 12 96
Fixe +213 (0)
Fax +213 (0)
Mail laghouat@ogebc.dz

Médéa

Boite postale 57 - Médéa 26000
Mob +213 (0)655 51 89 92
Fixe +213 (0)
Fax +213 (0)
Mail medea@ogebc.dz

Mostaganem

Musée Bordj Etork Laarsa Mostaganem
Mob +213 (0)655 51 89 89
Fixe +213 (0)
Fax +213 (0)
Mail mostaganem@ogebc.dz

Musée d'Enfant

Boulvard 114 Colonel Krim Belkacem, Telemly
Alger centre
Mob +213 (0)655 51 89 85
Fixe +213 (0)
Fax +213 (0)
Mail museepourenfant@ogebc.dz

Ouargla

L’ancienne Cite administrative
Ouargla
Mob +213 (0)655 51 90 24
Fixe +213 (0)29 70 32 10
Fax +213 (0)29 70 32 10
Mail ouargla@ogebc.dz

Souk Ahras

100 Bureau Cité Eclair Soleil,
Souk Ahras 41000    
Mob +213 (0)655 51 89 77
Fixe +213 (0)37 71 00 49
Fax +213 (0)37 71 00 49
Mail soukahras@ogebc.dz

Tebessa

Musée Temple de Minerve, Centre Ville,
Tebessa 12000  
Mob +213 (0)655 51 90 01
Fixe +213 (0)37 58 37 87
Fax +213 (0)37 58 37 87
Mail tebessa@ogebc.dz

Tigzirt

Site archeologique de Tigzirt,
Tizi Ouzou     
Mob +213 (0)655 51 89 58
Fixe +213 (0)26 15 83 16
Fax +213 (0)26 15 83 16
Mail tigzirt@ogebc.dz

Tlemcen

01, rue Frères Abdeldjabar
Tlemcen 13000.   
Mob +213 (0)655 51 90 05
Fixe +213 (0)43 41 43 78
Fax +213 (0)43 41 44 95
Mail tlemcen@ogebc.dz

logo_ogebc.png

Direction Générale
Dar Aziza, 02 Place Ben Badis,
Basse Casbah, Alger - 16000

Nous suivre

NEWSLETTER

Entrez votre email et nous vous enverrons plus d'informations ...

Copyright © 2020 OGEBC

 

Direction Générale
Dar Aziza, 02 Place Ben Badis,
Basse Casbah, Alger - 16000
+213 (0)21 43 04 07
+213 (0)21 43 04 73
+213 (0)21 43 00 05
+213 (0)21 73 02 22
+213 (0)21 73 87 39